Российские наемники отказались выдать Украине тело погибшего воина, - представитель в ТКГ

Представитель украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш сообщил, что Украина попросила российских наемников отдать останки погибшего военного, но получила отказ.
Об этом Гармаш написал в Фейсбуке.
"Та "сторона" обратилась к нам на ТКГ с просьбой отдать останки, поскольку у матери погибшего последняя стадия онкологии, и она хочет умереть, похоронив сына. Для нас материнский боль одинаков на всем "сторонам". И мы пообещали проработать этот вопрос, попросив зато останки другого сына, другой матери, которая живет на "этой стороне", - сообщил Гармаш.
Однако, по его словам, через несколько дней наемники ответили отказом. Несмотря на это украинская сторона отдала останки погибшего в ходе конфликта.
"Был выбор: поступить как они и тоже остановить передачу останков, или дать матери похоронить сына и уйти со спокойной душой. Мы отдали. Мы не должны и не будем уподобляться извергам, которые содержат в заложниках на оккупированной территории не только живых, но и мертвых ... ", - написал Гармаш.
Он не стал называть имя погибшего воина, тело которого отказались отдать боевики, чтобы не травмировать родных.