Российской угрозе будет противодействовать сильное международное партнерство союзников, - Глава спецслужбы Британии

Великобритания и ее союзники развернут "полный спектр инструментов" против России после того, как Лондон обвинил двух российских агентов в попытке убийства бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом заявил директор Центра правительственной связи Великобритании (GCHQ) Джереми Флеминг во время выступления в Вашингтоне, сообщает "ЕП" со ссылкой на Reuters.
Флеминг рассказал, что его сотрудники помогли провести "тщательное и чрезвычайно сложное расследование" по выявлению лиц, ответственных за отравления Солсбери, и теперь будут приняты меры.
"Мы точно определили, кто был ответственным, и методы, которые они использовали", - заявил Флеминг на конференции по кибербезопасности.
"Угроза со стороны России реальна. Она активна, и ей будет противодействовать сильное международное партнерство союзников, способное развернуть весь спектр инструментов из аппарата национальной безопасности и готовое ответить на наглые попытки Кремля подорвать порядок, основанный на международных правилах", - сказал он.
Ранее министр безопасности Великобритании Бен Уоллес заявил, что президент РФ Владимир Путин несет конечную ответственность за отравление нервно-паралитическим веществом бывшего российского двойного агента в Англии в марте.