С 14 апреля 577 человек госпитализированы с пневмонией в Днепре - Андрей Бабский
С 14-го апреля этого года госпитализированы 577 пациентов с пневмонией, из которых у 60 человек подтвержден коронавирус.
Об этом в Facebook проинформировал заместитель городского головы, директор департамента охраны здоровья населения Днепровского горсовета Андрей Бабский.
Отмечается, что с 14-го апреля 2020 года пациенты с пневмонией госпитализируются в учреждения здравоохранения г. Днепр, а именно:
- «Городская клиническая больница №6»;
- «Городская клиническая больница №16»;
- «Городская клиническая больница №4»;
- «Городская клиническая больница №9»;
- «Городская детская клиническая больница №6».
«Для этих больниц за счет резервного фонда городского бюджета было приобретено все необходимое, в т.ч. лекарственные средства и средства индивидуальной защиты», - говорится в сообщении.
Читайте также: интервью с Андреем Бабским - о формировании профессионального сообщества, расчетах тарифов и помощи горсовета на сайте газеты «День».
Бабский отмечает, что медицинские учреждения получали и продолжают получать благотворительную помощь в виде аппаратов искусственной вентиляции легких, кислородных концентраторов, бактерицидных облучателей и тому подобное.
Отмечается, что за указанный период госпитализированы 577 пациентов с пневмонией, из которых 60 подтвержденных случаев COVID-19.