Саакашвили пообещал систематически проводить митинг возле ВР
![](/sites/default/files/news/12112017/2017-11-07t152803z_670312674_rc14be3e7530_rtrmadp_3_ukraine-crisis-reforms.jpg)
Лидер партии "Рух нових сил", бывший глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили анонсировал на 19 ноября проведение народного вече на площади Конституции в Киеве.
Соответствующие заявление он сделал во время так называемого "Марша возмущенных", который сегодня проходил в центре столицы, передает 112 Украина.
По его словам, народные вече будут проходить возле здания Верховной Рады каждое воскресенье до 3 декабря.
Саакашвили подчеркнул, что если 3 декабря власть не выполнит требования протестующих под Радой (а это - снятие депутатской неприкосновенности, создание Антикоррупционного суда, изменение избирательной системы, а с 7 ноября - еще и наработка закона об импичменте президента), то дальнейшим шагом будет начало процедуры народного импичмента президента и всей власти.
Как сообщалось, в "Марше возмущенных" в центре Киева приняли участие около 500 человек. Люди прошли от Михайловской площади к аллее героев Небесной сотни. Оттуда по Банковой и через Шелковичную вернулись к Раде. После этого организаторы акции огласили дальнейший план действий.
"Марш возмущенных" в центре Киева сопровождали около 300 правоохранителей. Нарушений правопорядка не было.