На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Сборная Украины проиграла Германии в первом матче на ЧЕ-2016

12 июня, 23:59
Фото Reuters

Украинская сборная по футболу в матче с Германией проиграла со счетом 2-0. Подопечные Михаила Фоменко на равных начали встречу, обменявшись моментами с соперником - сначала Дракслер не попал в ворота, впоследствии Евгений Коноплянка заставил Мануэля Нойера вступить в игру.

После этого команда Йоахима Лева перехватила инициативу, что на 19 минуте вылилось в гол Мустафи после передачи Тони Крооса. Пропустив мяч, украинская сборная значительно активизировалась и создала несколько моментов. Наиболее опасным был эпизод, в котором защитник сборной Германии Джером Боатенг вынес мяч с линии ворот после подачи Коноплянки.

В начале второго тайма действующие чемпионы мира переняли инициативу, организовав несколько опасных моментов у ворот Пятова. Украинцы ответили хорошим ударом Ярослава Ракицкого со штрафного.

В конце матча обе команды обменялись острыми моментами: Пятов хорошо сыграл, остановив Месут Озила, который вышел один на один; после чего украинская команда могла сравнять счет после неудачной скидки немецкого защитника Нойер.

Уже в добавленное время наша сборная пропустила контратаку, которую удачно завершил Бастиан Швайнштайгер, зафиксировав окончательный счет 2-0.

В общем подопечные Михаила Фоменко продемонстрировали довольно приличную игру, особенно учитывая силу соперника.

Следующие матчи Украинская сборная сыграет с Северной Ирландией (16 июня) и Польшей (21 июня).

Delimiter 468x90 ad place