СБУ разоблачила на Донетчине агентурную сеть ФСБ

Служба безопасности Украины разоблачила группу шпионов оккупационных сил РФ, использовавших для своей подрывной деятельности соцсети. Об этом говорится в сообщении спецслужбы.
"Четверо жителей Донецкой области, которые входили в агентурной сети террористов, регулярно передавали через аккаунты в соцсетях информацию о силах антитеррористической операции", - рассказали в СБУ.
В частности, злоумышленники сообщали своим кураторам из спецслужб РФ данные о дислокации и передвижениях военных подразделений, задействованных в АТО в Краматорском и Славянском районах.
"Во время санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили у четырех информаторов компьютеры и мобильные телефоны, которые использовались для передачи информации представителям террористов и осуществления антиукраинской пропаганды", - отметили в СБУ.
Ранее сообщалось, что СБУ собрала 393 свидетельства о вооруженной агрессии российских войск против Украины, а также физического насилия и издевательств над нашими гражданами в застенках ОРДЛО.