Сегодня состоится официальное открытие конкурса Евровидение-2017

Официальная церемония открытия "Евровидения-2017" состоится в Киеве сегодня, 7 мая. Ей будет предшествовать торжественное шествие по красной дорожке делегаций 42 стран-участниц песенного конкурса. Церемония будет проходить в Конгрессно-выставочном центре "Парковый" и начнется в 20.00, передает Укринформ.
Традиционная на Евровидении церемония красной дорожки стартует в 17.00 на площади Конституции, перед Мариинским дворцом. Она, как сообщали ее организаторы, будет самой длинной в истории этого песенного конкурса - длиной 265 метров.
Торжественные церемонии, по решению режиссера-постановщика красной дорожки и официальной церемонии открытия конкурса Сергея Проскурни, будут вести семь человек.
Планируется, что у здания Верховной Рады их будет встречать национальный комментатор Евровидения-2017 журналистка Татьяна Терехова и легкоатлет, журналист и теле- и радиоведущий Слава Варда.
Напротив Мариинского дворца конкурсантов будут приветствовать трое ведущих - украинский певец, телеведущий, шоумен и продюсер Андрей Кише, украинская модель нигерийского происхождения Эми Грейс, а также модель и певица Нейба Траоре. Здесь запланированы встречи гостей с журналистами.
На последнем этапе красной дорожки - вблизи смотровой площадки - состоится встреча певцов с международной фан-группой, а их аккредитовано аж 600. Это гости из разных стран, которые путешествуют по миру за Евровидением. Ведущими здесь будут актриса, радиоведущая Анна Буткевич и шоумен, телеведущий, актер Андрей Джеджула.
Пройдя по красной дорожке, делегации отправятся в КВЦ "Парковый", где сейчас разместилась одна из трех официальных локаций конкурса - Евроклуб. Там представители всех стран-участниц этого международного конкурса поднимут свои флаги, после чего и начнется торжественное открытие Евровидения-2017.
Режиссер и ведущие заверили, что и красная дорожка, и официальная церемония открытия песенного конкурса будут яркими. Их язык - английский, а для украинских телезрителей перевод будет осуществлять известный украинский радио- и телеведущий, конферансье, генеральный продюсер национальной музыкальной премии YUNA Павел Шилько, известный как DJ Паша.
Как известно, полуфиналы конкурса состоятся 9 и 11 мая, а финал - 13 мая на официальной сцене Евровидения-2017 - в Международном выставочном центре в Киеве.
Напомним, недовно мы писали о промо-ролике об Украине, который создали к конкурсу в этом году.