Перейти к основному содержанию

Сегодня в Украине заканчивается срок подключения местных органов к реестрам Минюста

01 октября, 09:10
Фото Reuters

В Украине сегодня, 1 октября, истекает срок, выделенный представителям районных администраций и Центров предоставления административных услуг (ЦПАП) для подключения к Государственному реестру вещных прав на недвижимое имущество и Единому государственному реестру юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Об этом на своей странице в Facebook написал министр юстиции Украины Павел Петренко.

"1 октября... истекает срок, выделенный представителям райгосадминистрации и ЦПАПов для подключения к реестрам", - написал он.

Таким образом, с 1 октября чиновники не имеют права требовать от заявителя справок и выписок, поскольку всю информацию они могут получить непосредственно из реестров Минюста.

"Представители местной власти имели достаточно времени, чтобы раз и навсегда избавиться от горы ненужных бумажек и упростить жизнь миллионам украинцев. И большинство этой возможностью, к сожалению, не воспользовались", - отметил Петренко.

По состоянию на 29 сентября к имущественному реестру подключено чуть более трети центров предоставления административных услуг и лишь каждая десятая РГА. К бизнес-реестру подключилось еще меньше - 84 райгосадминистрации (17% от всего количества), и ни одного ЦПАП.

"Как мы и предупреждали, с завтрашнего дня Правительство жестко поставит вопрос о персональной ответственности местных чиновников, которые не обеспечили подключение и ликвидации бюрократии и коррупции", - подчеркнул министр.

Друзі!1 жовтня, тобто вже завтра, спливає термін виділений представникам райдержадміністрації та ЦНАПів для підключенн...

Posted by Павло Петренко on 30 вересня 2015 р.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать