Швейцария еще на год заморозила деньги Януковича и К°

Федеральный совет Швейцарии 13 декабря продлил на год превентивное замораживании активов экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения. Об этом сообщило в Twitter Посольство Швейцарии в Украине.
"Сегодня Федеральный совет Швейцарии продлил на один год превентивное замораживание активов экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения (около 70 млн швейцарских франков). Целью этого решения является поддержка судебного сотрудничества между Швейцарией и Украиной", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, из-за ситуации в Украине в феврале 2014 года Федеральный совет Швейцарии объявил о замораживании счетов Януковича и его окружения. Речь идет об активах на сумму в 70 миллионов швейцарских франков (более 69 млн долл.). С тех пор швейцарский орган ежегодно продолжал замораживание этих активов.