Перейти к основному содержанию

Швейцария не приняла новое соглашение с ЕС

09 декабря, 17:59
Фото из сайта: Gazeta.uz
Швейцарское правительство отказался принять новое соглашение о будущих отношениях с ЕС, несмотря на призывы Брюсселя, и вынес ее на обсуждение.

 
Об этом сообщает Bloomberg.
 

«Берн не сказал" да "на жесткий ультиматум Брюссель, чтобы его фондовый рынок не был отделен от инвесторов с ЕС. В то же время правительство не сказал «нет», объявив вместо этого о национальном обсуждения проекта соглашения », - говорится в сообщении.

Швейцария и ЕС борются за "рамочное" соглашение, которое должно заменить действующие 120 сделок в различных отраслях, сейчас регулируют отношения Швейцарии с сообществом. ЕС сделал соглашение предпосылкой для дальнейшего признания швейцарской бирже MiFiD II.

Однако, этот план непопулярен в Швейцарии, поскольку невыгодно для экономики государства и содержит обязательства имплементировать в национальное законодательство нормы ЕС, в частности по миграции.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать