Смолий: Миссия МВФ прибудет в Киев после сбалансирования госбюджета и пересмотра тарифов на газ

Приезд миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Киев зависит от пересмотра внутренних тарифов на газ и достижения сбалансированного государственного бюджета. Об этом во вторник, 12 июня, сообщил глава Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолий, передает "Интерфакс-Украина".
"Я считаю, что те вопросы, которые еще не решены, все взаимосвязаны, поэтому для приезда миссии необходим и очередной пересмотр рынка газа и переговоры с Минфином по сбалансированному бюджету", - сказал он журналистам в Киеве.
Как сообщалось ранее, МВФ проведет анализ закона об Антикоррупционном суде на предмет соответствия договоренностям, достигнутым в контексте программы реформ.
Напомним также, что миссия технической помощи Международного валютного фонда с 16 по 22 мая 2018 года посетила Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР) для изучения состояние рынка управления активами в Украине.