Перейти к основному содержанию

Соболев: В Доме профсоюзов могли погибнуть десятки людей

19 февраля, 19:04

В Доме Профсоюзов из-за пожара минувшей ночью могли погибнуть десятки людей, сообщил депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев.

"У нас на первом этаже был госпиталь, где лежало около ста человек, которые были в очень тяжелом состоянии. И это подтвердят наши медики", - цитирует его Украинская правда.

"По состоянию на сейчас там вообще кого-то найти невозможно", - отметил он.

"Мы не могли никого вывести, потому дом горел с первого и с девятого этажей одновременно. То есть последний и первый этажи были подожжены фактически спецназом Беркута однозодночасно, поэтому мы не можем там никого ни узнать, ни найти", - рассказал политик.

"Дом находится в ужасном состоянии, в нем прогорели и обвалены этажи, где нельзя ничего найти вообще", - добавил он.

"Так вот факт эвакуации людей не может сейчас подтвердить ни один человек, потому что это возгорание произошло одновременно с первого и последнего этажа", - отметил он.

"Поэтому, когда я сегодня слышу сообщение от МЧ , что всем отойти от дома на безопасное расстояние, там межэтажные перекрытия провалились, и он может рухнуть в любой момент, а затем сообщение от МЧС и милиции о том, что они там не нашли ни одного обгоревшего трупа, у меня на этот вопрос - а они были там?" - Возмутился он.

По просьбе, может ли он оценить, сколько людей могли загнуть, он сказал: "Не могу, я называю только 100 человек, которые были в госпитале в тяжелом состоянии, количество людей, которое вообще там находилось - его совсем трудно оценить".

В свою очередь МЧС заявило, что они эвакуировали 41 человека из Дома Профсоюзов. "На исследованной территории здания пострадавших и жертв нет".

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать