Перейти к основному содержанию

США призвали Россию расследовать обстоятельства гибели Магнитского

20 февраля, 12:58

Официальный представитель Госдепартамента Виктория Нуланд заявила, что вместо того, чтобы возбуждать новый процесс против Сергея Магнитского, Соединенные Штаты считают гораздо более уместным расследовать обстоятельства гибели юриста.

"Как известно, мы считаем, что вместо того, чтобы тратить время и средства на то, чтобы устроить новый процесс над этим несчастным человеком, который уже скончался, российскому правительству следовало бы направить свою энергию на расследование его смерти", — сказала Нуланд.

Дело в отношении Магнитского было повторно возбуждено в феврале 2013 года. Судебное заседание должно было состояться 18 февраля, но было перенесено на 4 марта по ходатайству новых адвокатов, не успевших ознакомиться с делом.

Ранее по просьбе матери юриста большинство московских адвокатов отказались участвовать в процессе.

Напомним, юрист фонда Hermitage Capital, обнаруживший хищения из государственного бюджета, был обвинен в уклонении от уплаты налогов и скончался в СИЗО в 2009 году.

По материалам Каспаров.ru

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать