США внесли два танкера РФ в список нарушителей санкций против КНДР

Министерство финансов США включило российский танкер Тантал в список судов, подозреваемых в поставке топлива в Пхеньян.
Как сообщает Reuters.
Российское судно внесли в обновленный список "судов, которые, как считаются, занимались перегрузкой груза на северокорейские танкеры". Включение в список не означает, что в отношении судна или его владельца вводятся санкции.
Российский бизнесмен Александр Аникин, который владеет Танталом, заявил, что прокомментирует информацию о внесении танкера в список позже.
Помимо Тантала в список нарушителей санкционного режима в отношении Северной Кореи внесли российское судно Витязь.
Тантал и Витязь входят в список 18 судов, указанных Минфином как суда, которые, как считается, занимались незаконной перегрузкой топлива на танкеры КНДР в обход международных санкций и санкций США.