Перейти к основному содержанию

Страны Европы начали отменять традиционные рождественские ярмарки из-за пандемии

23 октября, 09:40

В странах Европы начали постепенно отменять традиционные рождественские ярмарки из-за ситуации с коронавирусом.

Об этом сообщают европейские СМИ, передает Интерфакс-Украина.

В частности, отказались от проведения этого года одного из самых известных ярмарок во Франции - в Страсбурге. В прошлом году его посетили два миллиона человек.

В декабре тоже не состоится ярмарка в Берлине, который в среднем ежегодно посещают около одного миллиона человек.

Между тем, советник при шотландском правительстве в области здравоохранения Джейсон Литч призвал всех готовиться к "цифровому Рождества" в этом году.

"Рождество не будет таким, как обычно. Мы не будем собираться большими группами, когда собирается несколько семей. Для этого года подобное - фантастика. Но я надеюсь, что если нам удастся снизить показатели, то, возможно, мы сможем более-менее нормально провести Рождество ", - сказал Литч.




  
  

  
  

  

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать