Суд освободил двоих подростков, напавших на табор ромов во Львове

Пустомытовский райсуд Львовской области признал виновными в хулиганстве, но освободил от наказания двух старшеклассников, которые в июне 2018 года напали на лагерь в окрестностях Львова, в результате чего был убит один из жителей лагеря.
Об этом сообщает Zaxid.Net.
Суд вынес приговор двум из 14 фигурантов дела об избиении ромов на окраине Львова. Оба осужденные учатся в одиннадцатом классе. Они заключили соглашение с прокурором о признании вины.
По материалам дела, один из парней «стоял на шухере», а другой разрушал лагерь металлической трубой и «выгонял ромов с занимаемой территории».
В итоге суд признал их виновными и приговорил к 4,5 года лишения свободы, однако освободил от отбывания наказания и назначил 1,5 года тюрьмы условно.
В течение этого срока осужденные должны периодически появляться для регистрации, а также сообщать об изменении места жительства, учебы или работы.
Дело о других 12 обвиняемых продолжают рассматривать в суде.