Перейти к основному содержанию

Судебный процесс над Карпюком и Клыхом близок к завершению, - Новиков

09 апреля, 09:44
ФОТО С FACEBOOK-OLEG-MEZENTSEV

Судебный процесс по делу украинских граждан Николая Карпюка и Станислава Клыха в Грозном близится к завершению.

Об этом заявил адвокат Илья Новиков программе "Черное зеркало" на телеканале "Интер", передает "Интерфакс-Украина".

"Он (судебный процесс – ИФ) сейчас близится к завершению... Мы ожидаем, что в Грозном уже в течение апреля в основной части процесс завершится, и присяжные уйдут для вынесения вердикта", – сообщил он.

Российское следствие утверждает, что Клых и Карпюк во времена Первой чеченской войны создавали в Украине группы для участия в боях против российских войск за независимую Чечню, а Карпюк в конце 1994 года и в начале 1995 года сам принимал в них участие.

По информации СМИ, российские спецслужбы похитили Карпюка в марте 2014 года в Черниговской области, Клыха задержали в августе того же года в российском городе Орле. Оба отрицают свою вину и заявляют, что были незаконно задержаны. Напомним, украинский консул не смог увидеться с «узниками Кремля» в Чечне, а в отношении одного из них возбудили новое дело.




  
  

  
  

  

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать