Перейти к основному содержанию

Сутки в ООС: оккупанты 10 раз открывали огонь

26 февраля, 09:15

За прошедшие сутки, 25 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации десять раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил, в том числе - и с запрещенного вооружения. Боевых потерь среди наших воинов нет.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Использовав минометы 82-го калибра и крупнокалиберные пулеметы, оккупанты вели прицельный огонь неподалеку Лебединского. Чаще всего противник обстреливал наших воинов в районе населенных пунктов Желобок, Славное и Пески. Вблизи Павлополя российско-оккупационные войска вели прицельный огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также - стрелкового оружия.

Неподалеку Луганского вооруженные формирования РФ провоцировали наших воинов неприцельных выстрелов из ручного противотанкового, а у Шумив - станковой противотанкового гранатометов.

Для блокировки свободного пересечения гражданами КПВВ "Оленевка-Новотроицкое", накануне дня его открытия российско-оккупационными войсками, противник предпринял откровенных огневых и информационных провокаций в районе Оленивки.

По состоянию на 7:00 утра 26 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Со стороны российских оккупантов было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня в районе населенного пункта Пески.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать