Перейти к основному содержанию

Сутки в зоне ООС: Оккупанты 32 раза обстреляли позиции ВСУ, 7 раненых

26 июня, 08:58
Фото mil.gov.ua

25 июня вооруженные формирования Российской Федерации 32 раза нарушили режим прекращения огня. Из них пять раз - с применением запрещенных минского соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм.

Противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, передаёт штаб ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 19 раз обстрелял позиции Объединенных сил: трижды вблизи Лебединского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; четыре раза район населенного пункта Авдеевка - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды рядом с Марьинка - из минометов калибра 120 мм и автоматических гранатометов; дважды окраине опытно - из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП и крупнокалиберных пулеметов; дважды неподалеку Водяного - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды в районе населенного пункта Новотроицкое - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; окраине Невельского - из крупнокалиберного пулемета; рядом с Талаковка - из стрелкового оружия; вблизи Широкино - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Богдановка - из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции наших защитников были обстреляны 13 раз: район населенного пункта Шумы - из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета; трижды окраине Южного - с 82 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; четыре раза вблизи Крымского - из миномета калибра 120 мм, гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; трижды в районе населенного пункта Новолуганское - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; окраине Майского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; вблизи зайцев - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

За минувшие сутки пять украинских военнослужащих получили ранения, еще двое - боевое травмирования. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ по вооружению, не противоречащей Минским договоренностям.

По данным разведки 25 июня двух оккупантов получили ранения.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать