Украина будет решать проблемы с Россией на заседании ЕЭК
Украина намерена поднять вопрос о проблемах прохождения ее товаров через российскую таможню на заседании совета Евразийской экономической комиссии в пятницу в Суздале.
Об этом сообщил РИА Новости недавно назначенный представитель Украины при ЕЭК Виктор Суслов.
Он ответил на вопросы журналистов о том, как Украина будет реагировать на ситуацию на российской границе: "Конечно, я думаю, что разговор по ситуации должно быть, хотя бы по той причине, что до сих пор украинская сторона на правительственном уровне официально не получала уведомлений от российской стороны о сути принятых решений и характер замечаний к продукции по импорту ".
Украинскую делегацию на заседании совета ЕЭК возглавит вице-премьер Юрий Бойко, сообщил Суслов. "Я еду вместе с ним и впервые буду там представлен", - добавил он.
Как сообщалось ранее, Федерация работодателей Украины в среду заявила о проблемах с поставками украинской продукции в РФ. По ее мнению, это может привести к удорожанию или даже срыва поставок потребителям и, в итоге, потере украинскими экспортерами во втором полугодии около 2,5 миллиардов долларов.