Перейти к основному содержанию

Украине нужна новая снегоуборочная техника, - Омелян

15 января, 20:02
Фото из архива "Дня"

Большинство снегоуборочной техники Украины уже исчерпала все свои возможности, из-за чего государству необходимо закупить новые машины.

Об этом в эфире Еспресо заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Он отметил, что во время осложнения погодных условий проводить работу по очистке украинских дорог было крайне сложно даже несмотря на то, что Министерство вывело 1500 единиц техники для этой задачи.

"90% техники - это машины возрастом 30-50 лет, то есть они давно исчерпали все ресурсы и не отвечают никаким требованиям современной борьбы со стихией", - отметил Омелян.

Он выразил надежду, что в этом году государству удастся закупить новую технику для уборки снега, которую хотят приобрести у отечественного производителя. В этом случае она будет совсем новенькой. Впрочем, технику могут решить купить и в европейских странах, где она уже будет применяемой, впрочем, значительно дешевле. На эту технику хотят выделить около 750 млн гривен.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать