Перейти к основному содержанию

Украинская команда получила единогласную поддержку от жюри конкурса "Америка имеет талант"

13 июня, 13:54
Фото: Facebook

Украинская команда с номером The Escape (Побег) получила единогласное одобрение жюри 13-го сезона шоу america's Got Talent (Америка имеет талант) и прошла в следующий этап конкурса, сообщает Укринформ.

Жюри конкурса поразила оригинальность, актуальная тематика и использование новейших технологий в номере. “Увлекательно видеть вещи, которые мы никогда раньше не видели. Это будто путешествие в будущее. Это было совершенно,” – добавил продюсер шоу и один из жюри Саймон Ковелл.

о сюжету герой попадает в виртуальную реальность. Путешествие сначала кажется веселой прогулкой, но скоро превращается в динамичную гонку на выживание, во время которой герой преодолевает множество препятствий в поисках спасения.

Над номером украинцев работали команды Front Pictures, Red Rabbit Entertainment (хореограф Константин Томильченко и режиссер Александр Братковский) и компания PROFI LTD.

“Этот номер возник как творческий эксперимент, над которым мы начали работать еще в апреле 2017 года. Нас заинтересовала идея, что будет, если мы создадим танец в 3D пространстве, где исполнители смогут перемещаться не только на сцене, но и над ней. Фактически свободно “летать” перед зрителями. После нескольких месяцев экспериментов мы поняли, что это не только возможно, но и может выглядеть по-настоящему восхитительно,” – рассказал исполнитель номера и его режиссер-постановщик Константин Томильченко.

Воплощением визуальной части выступления занималась украинская студия Front Pictures. “Наша студия создала виртуальный мир вокруг героя с помощью голографической видеопроекции. Мы стремились достичь впечатления, когда на сцене стирается грань между реальным и виртуальным. И судя по реакции публики и жюри, нам это удалось”, - говорит руководитель Front Pictures Юрий Костенко.

America's Got Talent – телепроект на телеканале NBC, шоу талантов, на котором исполнители разного возраста соревнуются за главный приз в миллион долларов. В 13-м сезоне в состав судей вошли супермодель Хайди Клум, певица Мел Би, актер Хоуи Мендел и продюсер Аmerica's Got Talent Саймон Ковелл.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать