Перейти к основному содержанию

Украинская команда заняла 4 место на международных учениях по кибербезопасности

24 декабря, 09:36
Изображение с сайта GCS17

Правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события заняла четвертое место на международных учениях по кибербезопасности.

Об этом сообщается на сайте Специализированного структурного подразделения Государственного центра киберзащиты Украины CERT-UA.

"Специалисты Правительственной команды реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA заняли 4 место на международных учениях по кибербезопасности Cyber ​​Shield 2019, которые проводились в Анкаре, Турция, 19-20 декабря 2019 года при поддержке Министерства транспорта и инфраструктуры Турции, Управления информационно-коммуникационных технологий Турции и Международного союза телекоммуникаций (ITU)", - говорится в сообщении.

Всего на учениях были представлены 19 команд, представлявших 16 стран Европы, Ближнего Востока и Азии. Обучения Cyber ​​Shield 2019 проходили в виде соревнований. Каждая команда контролировала свою сеть, которая имитировала сеть организации, на которую осуществлялись кибератаки. Баллы начислялись по 3 показателям: выявление кибератак и устранение их последствий; доступность публичных сервисов организации и блокирование доступа к частным сервисам организации.

Самые высокие ступеньки по итогам соревнований заняли также команды Испании, Литвы и Туркменистана.

"Указанные учения предлагают уникальную возможность принять участие в многочисленных технических мероприятиях кибербезопасности", - отметили в CERT-UA.

Основными задачами учений является повышение возможностей реагирования на киберинциденты, расширение понимания кибер-рисков и связанных с этим последствий и обеспечение взаимодействия среди международных субъектов обеспечения кибербезопасности, особенно национальных команд CERT. В учениях отрабатываются разные сценарии, касающиеся наиболее распространенных типов кибератак. Кроме того, были там и упражнения по защите критических инфраструктур и сложные угрозы кибербезопасности, с которыми могут столкнуться учреждения и организации.




  
  

  
  

  

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать