Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Украину не устроит замораживание конфликта с Россией, - Чалый

22 августа, 10:16
Фото Reuters

Украина не согласится на "замороженный конфликт" с Россией и рассчитывает на военно-техническое сотрудничество с Евросоюзом. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента (АП) Украины Валерий Чалый, передает УНИАН со ссылкой на другие СМИ.

Чалый уточнил, что наше государство рассчитывает на военно-техническое сотрудничество с ЕС. "Речь идет о средствах связи, беспилотники для мониторинга границы и т.д. Украина не просит Европу о прямой военной помощи", - пояснил представитель АП.

Кроме того, он подчеркнул, что Украину не устроит замораживание конфликта с Российской Федерацией. "Замороженный конфликт" нас не устраивает. Он может быстро привести к новой эскалации. Мы хотим решения вопроса в стратегической плоскости ", - заявил Чалый.

Заместитель главы Администрации президента подчеркнул, что Украина надеется, что Россия не будет препятствовать параллельному оказанию гуманитарной помощи Донбасса, как со своей стороны, так и с украинской.

Напомним, Российская Федерация просит Совет Безопасности ООН принять заявление о прекращении в Украине огня на период доставки гуманитарной помощи. Об этом говорится в заявлении МИД России.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать