Ультиматум Общественного совета Майдана - проект Банковой, - Медуница
В оппозиции считают, что ультиматум Общественного совета Майдана относительно единого кандидата на президентские выборы - это инициатива администрации Януковича , заявил в эфире "Общественного телевидения" оппозиционный депутат Олег Медуница.
Он выразил убеждение, что сам ОСВ является проектом Банковой.
"Я абсолютно убежден в том, что там (в ОСМ - ред.) "уши растут" с Банковой. Это такая попытка разложить Майдан изнутри. Таким образом был разложен налоговый Майдан", - заявил Медуница.
"Это такой способ, когда власть видит, что она силовым способом не может разогнать Майдан, и пытается создать внутри проблему", - добавил он.
Медуница думает, что ОСМ составляют из разных "обиженных" активистов.
"Всякие люди. Кого-то обидели, кому-то на ногу наступили, кого-то на сцену не пустили. Таких обиженных сейчас подбирают и формируют из них какую-то квазиструктуру", - сказал он.
Депутат полагает, что главной задачей ГРМ является "заговорить" Майдан.
"И потом эти люди будут пытаться оттянуть внимание протестно настроенных граждан от того, что действительно происходит на Евромайдане" , - сказал Медуница.
Он также заверил , что оппозиция не планирует выполнять никаких ультиматумов ОСМ.
В свою очередь один из руководителей ОСМ Павел Жовниренко заявил, что эта организация не самоорганизовалась и объединяет людей , которые давно стоят на Майдане, хотя свою палатку и установила только 9 января, когда и выдвинула оппозиции ультиматум о выдвижении единого кандидата до 10 января.