Перейти к основному содержанию

В Авдеевке восстановлено отопление в многоэтажках, – Зубко

04 февраля, 11:53
Фото Reuters

В Авдеевке восстановлено отопление в многоэтажных домах, которое отсутствовало в результате обстрелов.

Об этом сообщил вице-премьер-министр регионального развития Геннадий Зубко в Twitter.

"Авдеевка, восстановлено отопление в подъездах 9 - и 5-этажек после обстрела 2 февраля. Температура в домах - +18 - +22. На улице +1". - написал он.

Напомним, что за сутки в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано 115 обстрелов боевиков по всей линии соприкосновения. В результате обстрелов трое украинских военных погибли, семеро ранены.

Активные боевые действия в районе Авдеевки Донецкой области начались с 29 января. В течение первых двух с половиной суток противник совершил десять попыток штурма позиций украинских военных. Российские гибридные войска применили все виды артиллерии калибра 152 - и 122-мм реактивные системы залпового огня, минометы 120 - и 82-мм, запрещенных Минскими соглашениями.

Вечером 30 января в результате обстрела со стороны российско-оккупационных войск повреждены линии электропередачи на Авдеевку. В результате город остался без света, воды и тепла.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать