В бюджет-2021 подали более 5 тыс. поправок, - нардеп
В проект госбюджета на следующий год депутаты внесли более 5 тыс. поправок.
Об этом рассказала заместитель председателя фракции партии "Слуга народа" Евгения Кравчук в эфире одного из телеканалов, передает Укринформ.
"Я знаю, что на следующей неделе Бюджетный комитет будет рассматривать тщательно поправки (к проекту Государственного бюджета). Подано около 5 тыс. поправок в бюджет", - рассказала депутат.
Кравчук считает, что Рада может собраться 20 октября на заседание для рассмотрения бюджета в первом чтении.
"Сейчас как раз максимально тот период, чтобы уменьшить социальные контакты и чтобы выздоровели народные депутаты, которые сейчас болеют. Сейчас болеет, насколько я помню, 22 народных депутата целом в Верховной Раде и в нашей фракции - девять. К сожалению, вчера еще добавился еще один положительный тест у одного из моих коллег. ", - отметила Кравчук.