В Чернобыльской зоне продолжается тушение лесных пожаров

В Чернобыльской зоне продолжается ликвидация лесных пожаров, к работам привлечено более 200 человек и 64 единицы техники.
Об этом сообщает пресс служба Государственного агентства Украины по управлению Зоной отчуждения в Facebook.
"В зонах отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделения ДСНС, которым помогают работники лесных пожарных станций ДСП« Северная Пуща », продолжают ликвидацию пожаров на территориях Лубянской, Дитяткивського, Котовского, Денисовицького, Корогодского и Паришивського лесничеств", - говорится в сообщении.
В частности, максимально проливаются отдельные очаги тления травяного настила, пеньков, лесной подстилки и остатков древесины.
В Паришивському (с. Кривая Гора) и Котовском (пгт. Полесское) лесничествах работники ГСП «Северная Пуща» не прекращают проливать торфяники с помощью пожарных насосных станций.
К работам по тушению привлечены 207 человек и 64 единиц техники.