В честь королевы Елизаветы II на Днепропетровщине создали мурал

В селе Елизаветовка на Днепропетровщине, где центральную площадь переименовали в честь королевы Великобритании Елизаветы II, создать мурал с изображением Ее Величества.
Это единственный в Украине мурал с изображением королевы Великобритании, кроме того созданный на государственном учреждении.
Об этом рассказал председатель сельсовета Максим Голосный на своей странице в Facebook.
Председатель села отметил, что разрешения с Букингемского дворца на создание муралей не надо. Его требуют только, если речь идет о бюст или барельеф.
"До начала работ мы проинформировали Букингемский дворец и МИД Великобритании. С Букингемского дворца получили ответ, где они благодарят за инициативу, но просят, когда работы будут завершены, сообщить им, передачи изображения и также проинформировать посла Великобритании в Украине. Уникальность муралей в том, что он выполнен без использования бюджетных средств. Рисовал художник Тимо Левин. Заплатили с криптовалютних активов территориальной общины. За основу взяли фото королевы 20-летней давности, это фото из сети ", - сказал Максим Голосный в комментарии Радио Свобода.