Перейти к основному содержанию

В этом году в Украине построят более 2000 км дорог, - Порошенко

10 февраля, 17:08
Фото Николая ТИМЧЕНКО, "День"

В 2017 году в Украине будет построено свыше двух тысяч километров дорог.

Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко на открытии нового корпуса Галицкой ЦРБ, сообщает Укринформ.

"Мы построим свыше 2 тысяч километров дорог только в 2017 году, продолжив тенденцию, которую имели в 2016", - отметил Порошенко.

По его словам, в этом году на развитие дорожного хозяйства будет выделено 15 млрд грн средств Национального банка. Кроме того, эксперимент по направлению средств от перевыполнения плана таможнями будет распространен на всю Украину.

"Сейчас в областном центре, в Ивано-Франковске, состоится областное совещание, на котором мы сможем усовершенствовать процедуры тендеров, чтобы сделать государственные закупки на строительство абсолютно прозрачными, не дать и копеечку украсть - чтобы каждая копейка налогоплательщика была использована как можно  эффективнее", - отметил Президент.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать