Перейти к основному содержанию

В ФРГ хакеры атакуют компьютеры правительства до 20 раз в день

13 января, 19:06
Фото из архива "Дня"

Хакеры атакуют компьютеры немецкого правительства в среднем 20 раз в день, передает Bild.

"Федеральное правительств регистрирует около 20 высококвалифицированных хакерских атак на свои компьютеры в день", - информирует таблоид.

При этом как минимум одна такая попытка в неделю исходит, судя по всему, со стороны спецслужб.

К тому же, как отмечает издание, появляется все больше и больше указаний на то, что "сотрудники российских шпионских служб" пытаются вербовать немецких депутатов. Такой ответ получили на свой запрос депутаты бундестага от фракции "Левых". Сам парламент Германии подвергся крупнейшей в своей истории атаке весной 2015 года, после чего пришлось полностью заменить IT-инфраструктуру, что обошлось в 1,4 млн евро.

Бундесвер в свою очередь становился объектом хакерских атак "миллионы раз". В 2016 году Миноброны зафиксировало по неполной статистике более 47 миллионов попыток взломать его серверы, из которых 9 миллионов оцениваются как "имеющие высокую степень опасности" (это на полмиллиона больше, чем в предыдущем году).

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать