Перейти к основному содержанию

В Испании расследуют причастность РФ к событиям в Каталонии

22 ноября, 18:48
Фото: Reuters

Судья Верховного суда Испании Мануэль Гарсиа-Кастельон открыл расследование в отношении возможной активности группы, связанной с разведслужбами России, в период, предшествующий неудавшемуся референдуму о независимости Каталонии 1 октября 2017 года, сообщает в четверг испанская газета "Паис" со ссылкой на собственные источники.

По данным собеседников издания, упор в расследовании сделан на элитной военной группе под названием "подразделение 29155", которую разведслужбы ряда стран, связывают с дестабилизирующей активностью в Европе, передает Интерфакс-Украина.

Детали расследования пока держатся в секрете, отмечает газета.

"Паис" отмечает, что эту группу считают причастной к неудавшемуся перевороту в Черногории в октябре 2016 года, а также к кампании по дестабилизации ситуации в Молдове.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать