Перейти к основному содержанию

В Кабуле в результате двойного теракта погибли 26 человек

06 сентября, 16:23
Фото AFP

В Афганистане в Кабуле в результате двойного теракта в среду погибли по меньшей мере 26 человек, в том числе двое журналистов. В больницы с ранениями доставили 91 пострадавшего, пишет AFP.

Отмечается, что первый теракт произошел в спортивном зале, где находилась секция борьбы. Около 6 вечера террорист-смертник застрелил невооруженного охранника у входа в зал, вошел в помещение и взорвал бомбу.

Позже, через час, на улице возле спортивного зала взорвался припаркованный автомобиль. Этот взрыв, по-видимому, был направлен на журналистов и работников службы экстренной помощи, собравшихся на месте.

В результате второго взрыва погибли двое сотрудников афганского агентства Tolo News, работавших на месте теракта, - 28-летний журналист Самим Фарамарз и 23-летний оператор Рамиз Ахмади.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "ИГИЛ".

Как сообщалось, ранее в сентябре в Кабуле в результате теракта погиб кандидат в депутаты парламента Афганистана Анвар Ниязи.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать