Перейти к основному содержанию

В Киеве на взятке в 275 тысяч гривен задержали главу комиссии Минэнерго

19 ноября, 12:37

Полиция задержала председателя комиссии по реорганизации одного из государственных предприятий Министерства энергетики и угольной промышленности Украины на взятке в 275 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Нацполиции на странице в Facebook.

Так, правоохранители задокументировали факт вымогательства и получения неправомерной выгоды председателем комиссии по реорганизации одного из государственных предприятий Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

"Чиновник требовал и получил 275 тысяч гривен неправомерной выгоды от руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью за перечисление на счет общества бюджетных средств в размере 1,5 миллиона гривен за выполненные по договору работы", - рассказали в полиции.

В пятницу, 16 ноября, оперативники Департамента защиты экономики Национальной полиции и следователи военной прокуратуры Киевского гарнизона Центрального региона задержали председателя комиссии во время получения средств через определенное им лицо.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса.

В настоящее время должностному лицу сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Судом избрана мера пресечения – арест 60 суток, как альтернатива, залог в размере 2,3 миллиона гривен.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать