В Киеве создали мурал с изображением папы Иоана Павла II

Больше чем километровая улица им. Иоана Павла II находится в Печерском районе Киева. На одном из зданий по инициативе польских предпринимателей в Украине также была создана фреска, изображающая Папу Римского. Есть также цитата со словами Иоанна Павла II, высказанная во время его визита в Украину в 2001 году, сообщает "Польское радио".
В цитате говорится о необходимости прощения и исторического примирения. Глава греко-католической церкви Святослав Шевчук прокомментировал: «Пойдем не только по улице Иоанна Павла II, но и по его пути».
По его словам, именно таким образом можно подтвердить достоинство каждого человека независимо от его религии, национальности или политических взглядов.
Посол Польши в Украине Ян Пьекло указал на еще один аспект учения Папы Иоанна Павла II, который способствовал свержению коммунизма в Европе. Дипломат отметил, что Украина сейчас становится частью Европы, о которой мечтал и думал Иоанн Павел II. Его символическое присутствие в Киеве показывает, по словам Яна Пьеклы, что святой с нами и не даст нам покоя, пока процесс не закончится.
Имя Иоанна Павла II в Украине также носят улицы в Хмельницком, Ивано-Франковске, Виннице и Житомире.