Перейти к основному содержанию

В Китае нашли новое месторождение нефти

23 февраля, 12:41

Китайская национальная оффшорная нефтяная корпорация (CNOOC) сообщила, что обнаружила в Бохайском заливе новое месторождение с геологическими запасами не менее 100 млн тонн в нефтяном эквиваленте.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Синьхуа.

Месторождение «Бочжун 13-2» расположено в центральной части Бохайского залива, в 140 км от города центрального подчинения Тяньцзинь, Северный Китай.

Разведочная скважина, пробуренная на глубину порядка 5223 м, натолкнулась на продуктивный нефтегазовый пласт толщиной 346 м. По оценкам CNOOC, среднесуточный объем добычи нефти и газа из скважины составляет соответственно 300 тонн и 150 тыс куб м.

В корпорации заявили, что открытие месторождения «Бочжун 13-2» является крупным прорывом в разведочных работах в акватории Бохайского залива.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать