В Литве на богослужение Папы Римского собрались более 100 тысяч верующих

В Литве более 100 тысяч верующих в воскресенье утром собрались в каунасском парке Сантакос для участия в богослужении, которое проведет Папа Римский Франциск.
Об этом сообщает Delfi.
«Прибывшего в солнечный Каунас под песнопения в открытом папамобиле понтифика толпа встретила, махая флагами Литвы и Ватикана. С раннего утра на площади демонстрировались документальные фильмы, верующие делились своими свидетельствами. Для освещения мероприятия прибыло около 200 зарубежных журналистов, ночь в двенадцати школах Каунаса провели 1400 пилигримов из Украины, Беларуси, Польши, Латвии и России. Всего на богослужение Папы Франциска собралось более 100 тысяч людей», - говориться в сообщении.
Обращаясь к верующим перед началом мессы, литовский епископ Кястутис Кевалас сказал, что поддержка церкви очень важна для закрепления свободы Литвы.