Перейти к основному содержанию

В NASA разработали новую модель аппаратов искусственной вентиляции легких

02 мая, 20:52
Фото NASA

Инженеры из Лаборатории реактивного движения NASA разработали новую модель аппаратов искусственной вентиляции легких для лечения больных коронавирусной болезни Covid-19.

Об этом сообщает NASA, передает Укринформ.

"Новый искусственный вентилятор легких высокого давления, разработанный инженерами NASA и предназначен для лечения больных коронавирусной болезни (COVID-19), сегодня был утвержден Управлением по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) для использования в чрезвычайных случаях", - говорится в сообщении .

Новая модель аппарата ИВЛ предназначена для лечения пациентов с Коронавирусная болезнью COVID-19, которые находятся в критическом состоянии.

В NASA утверждают, что их новые устройства легче собирать, чем другие модели, для сборки требуется меньше деталей, а обслуживание этих ИВЛ значительно проще.

«Этот вентилятор является одним из бесчисленных примеров того, как инвестиции налогоплательщиков в освоение космоса - навыки, опыт и знания, накопленные в течение десятилетий постижении пространства превращаются в достижения, улучшающие жизнь на Земле», - заявил руководитель NASA Джим Бриденстайн.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать