Перейти к основному содержанию

В НАТО готовы к сотрудничеству с новым украинским парламентом и правительством

27 октября, 17:34

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что украинцы голосованием на выборах 26 октября высказались за европейский путь развития и назвал выборы "в целом мирными". Об этом говорится в его заявлении, распространенном сегодня, передает ЕС-Плюс.

"Я поздравляю народ Украины, который воспользовался своим правом голоса на в целом мирных парламентских выборах. Большинство граждан Украины четко и демократично высказались в поддержку амбициозной повестки дня реформ и европейского пути", - говорится в заявлении.

Генсек НАТО подчеркнул, что успешное проведение выборов поможет дальнейшим планам мирного разрешения конфликта в Украине.

Столтенберг также выразил сожаление в связи с тем, что многие украинцы не смогли принять участие в голосовании за аннексию Крыма и ситуацию на востоке Украины, где продолжается насилие и запугивание избирателей поддерживаемыми Россией сепаратистами.

Он также заявил о готовности сотрудничать с новым украинским парламентом и правительством.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать