В ноябре планируют открыть центр для реабилитации воинов, получивших контузии, - МВД

МВД откроет медицинский центр для реабилитации воинов, получивших контузии. Центр планируется открыть уже в ноябре этого года. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает УНН.
"Уже запущена программа по реабилитации людей, получивших контузии от взрывов во время боевых действий. Мы делаем медицинский центр. Это специальный центр, который будет расположен в Киевской области. На него уже выделено бюджет ", - подчеркнул министр внутренних дел.
По его словам, это один из проектов по реабилитации пострадавших от посттравматического синдрома, которые запускает МВД.
Аваков сообщил, что комплексная программа по реабилитации пострадавших от посттравматического синдрома должна иметь государственное значение.
"Это комплексная программа, которая должна иметь государственное значение. В целом, наше видение проекта мы уже скоро предложим СНБО. Думаю, что Александр Турчинов сможет предложить комплексные меры ", - добавил он.