В оккупированном Крыму активиста Евромайдана приговорили к 10 годам строгого режима
![](/sites/default/files/news/10062016/1829347.jpg)
В оккупированном Симферополе осудили активиста Евромайдана Андрея Коломийца до 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом говорится в сообщении пресс-службы так называемой прокуратуры оккупированного Крыма.
Как отмечается, Киевский районный суд Симферополя признал А.Коломийця виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - п.п. "А", "б", "е", "л" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности, совершенное общеопасным способом по мотивам политической и идеологической ненависти), ч .2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере).
"Коломиец, будучи членом экстремистской организации - Украинская повстанческая армия (УПА), во время массовых беспорядков в Киеве в январе 2014 года совершил покушение на жизнь двух сотрудников крымского спецподразделения "Беркут", забросав их бутылками с зажигательной смесью. Он же совершил хранение и перевозку наркотикосодержащих растений в крупном размере ", - отметили в "прокуратуре Крыма".
А.Коломийцю назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.