Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В Пакистане новый премьер принял присягу

19 августа, 12:05
Фото Courtesy Image

Новый премьер-министр Пакистана Имран Хан 18 августа принял присягу, официально вступив в должность главы правительства. Об этом сообщает "Радио Свобода".

И.Хан после присяги частично озвучил своих кандидатов в новое правительство. Как ожидается, его партия "Техрик-э-Инсаф" ("Движение за справедливость"), победившая на всеобщих выборах 25 июля, сформирует коалиционное правительство, потому что по результатам выборов не получила большинства в парламенте.

17 августа Имран Хан получил вотум доверия в Национальной ассамблее, парламенте Пакистана. После этого в речи в парламенте он заявил, что привлечет к ответственности каждого, кто участвовал в "разграблении страны".

Как отмечает издание, Имран Хан — популярный когда-то в Пакистане игрок в крикет, который является одним из самых распространенных видов спорта в стране. Он очень популярный политик, но его обвиняют в излишнем популизме и сотрудничестве с военными.

После объявления предварительных результатов выборов соперники Хана заявили о фальсификации во время голосования и критиковали задержку в подсчете голосов.

Ранее сообщалось, что лидер оппозиционной партии "Техрик-э-Инсаф" Имран Хан заявил о том, что его политическая сила имеет достаточное количество законодателей, чтобы по результатам выборов 25 июля создать коалиционное правительство с мелкими партиями.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать