Перейти к основному содержанию

В Риме сотни тысяч людей вышли на антиправительственные протесты

10 февраля, 12:58
Фото DPA

Десятки тысяч людей вышли на улицы Рима в субботу в знак протеста против курса популистского правительства Италии.

Об этом сообщает DPA.

Несколько профсоюзов призвали к протесту, чтобы привлечь внимание к неравенству, безработице и расизму правительства, пришедшего к власти в прошлом году.

"Правительство должно выйти из своей виртуальной реальности и войти в реальный мир", - сказала Аннамария Фурлан, глава итальянской конфедерации профсоюзов.

Официальных данных о количестве участников митинга не было, но местные СМИ сообщили, что на улицы вышли около 200 000 человек.

Это крупнейшая подобная демонстрация в Италии за последние четыре года. Профсоюзы обвиняют итальянский правительство в слишком малых инвестициях для поддержки экономики.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать