Перейти к основному содержанию

В России опровергают слухи о возможном присоединении Украины к ТС

09 декабря, 11:08

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев опроверг слухи о потенциальных договоренностях с Украиной по присоединению к Таможенному союзу.

"Никаких предварительных договоренностей нет. Вероятность, конечно, есть (что Украина рано или поздно присоединится к Таможенному союзу - ред.), но это долгий и сложный путь, потому предполагает огромный массив работы и ясно выраженное желание страны - возможного кандидата. Такого ясного желания мы не слышали", - сказал министр в Москве.

Улюкаев отметил, что должна быть проделана большая работа в области гармонизации законодательства, технического регулирования, в области присоединения к системе единого таможенного тарифа. "Это очень большой массив работы и не такое простое дело", - подчеркнул министр.

"Поэтому это долгий и сложный путь. Мне бы хотелось бы, чтобы вы понимали, что есть политический трек, а есть еще и экономический трек, связанный с большим набором регулятивных норм, правил, положений и национальных интересов, которые должны быть должным образом учтены", - подчеркнул он.

По его словам, "долгий и трудный путь - это, как минимум, несколько лет".

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать