Перейти к основному содержанию

В Румынии двенадцатый день протестов отметили марафоном

11 февраля, 21:26
Фото Reuters

Двенадцатый день антиправительственных протестов в Румынии манифестанты отметили марафонским бегом вокруг здания правительства в Бухаресте.

Об этом сообщает Укринформ.

«Сегодня мы организуем необычную акцию протеста против правительства. По близлежащим к правительственному зданию бульварам мы пробежим марафонскую дистанцию в 42 километра. Мы надеемся, что к марафонскому бегу протеста присоединятся и остальные манифестанты», - сообщили организаторы протестов из группы «Коррупция убивает».

Румынские журналисты подсчитали, что протестующим предстоит пробежать двадцать кругов вокруг здания Кабинета министров.

Манифестанты держат в руках плакаты с надписями «Отставка!», «Сон нации рождает монстров!», «Воры должны сидеть в тюрьме».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать