В школах Киева планируют построить 60 футбольных полей на сумму 50 млн гривен
В киевских школах планируют построить 60 футбольных полей с искусственным покрытием. Об этом говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации.
"Финансирование работ по проектированию и строительству футбольных полей в учебных заведениях коммунальной собственности территориальной общины г. Киева будет осуществляться в пределах показателей, предусмотренных Программой экономического и социального развития Киева на 2017 год, в сумме 50 млн грн", – говорится в сообщении.
В КГГА отметили, что гарантийный срок эксплуатации полей должен составить не менее 10 лет.
Сообщается, что строительство полей должно улучшить материально-техническую базу заведений образования и позволит создать подходящие условия для воспитания и развития детей.
Напомним, с 3 по 7 декабря в Киеве из-за ремонтных работ на Владимирском спуске частично ограничено движение транспорта.