Перейти к основному содержанию

В Швеции из собора Стренгнес похитили короны короля Карла IX и его жены Кристины

01 августа, 12:50
Фото St Helens Star

Полиция в Швеции ищет двух мужчин, которые украли две драгоценные короны из собора Стренгнес неподалеку от Стокгольма, принадлежавшие королю Карлу IX, и его жене Кристине. Об этом сообщает ВВС, передает "ЕП".

Воры сегодня около полудня украли две короны и державу (символ власти монарха), датируемые ХVI веком.

Свидетели сказали, что видели двух мужчин, выбегавших из собора, который был открыт для публики и в котором проходила ярмарка.

Позже их видели, когда они садились в моторную лодку на озере Маларен, после этого их следы исчезли. Полиция начала масштабную поисковую операцию.

Королевские драгоценности украшены золотом, драгоценными камнями и жемчугом. Они хранились в специальной прозрачной закрытой витрине с сигнализацией.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать