Перейти к основному содержанию

В случае провала Минских соглашений Украина будет просить Запад о летальном оружии

16 сентября, 10:38

Украина возобновит свои призывы о предоставлении летального оборонительного вооружения от западных союзников, если Минские сделки не будут выполняться. Об этом заявил и.о. главы Миссии Украины при НАТО Егор Божок, сообщает Reuters.

"Если тяжелое вооружение будет отведено на нашей восточной границе согласно минского соглашениями, тогда хорошо. Но если ситуация обострится, тогда мы будем снова поднимать вопрос о оборонительное вооружение перед нашими западными партнерами", - сказал Божок.

"Мы не собираемся ни на кого нападать, но мы бы хотели защитить себя", - сказал он, перечисляя противотанковую и протиминометну оружие как самую необходимую.

Предоставление летального вооружение украинской армии является одним из самых чувствительных вопросов для правительств западных стран. Россия уже предупредила, что его поставка будет означать серьезную эскалацию конфликта.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать