В Сомали на футбольном стадионе произошел теракт: 5 погибших

Пять человек погибли, восемь пострадали во время взрыва, который произошел в четверг, 12 апреля, на футбольном стадионе в сомалийском городе Барави во время матча местных команд, сообщает Reuters.
"Пять футбольных фанатов погибли, восемь пострадали. Скорее всего, число погибших возрастет, так как состояние нескольких раненых оценивается как критическое", – сказал комиссар города Херси Барре Дже.
По его словам, самодельное взрывное устройство было заложено на трибунах для особо важных гостей. Футболисты в результате взрыва не пострадали.
Полиция сказала, что бомба, видимо, была подорвана дистанционным управлением.
"Бомба убила пять человек и ранил десяток других на футбольном поле. Все жертвы пока со стороны зрителей", - заявил Махад Дур, депутат от Юго-Запада.
Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за взрыв, но полиция предполагает, что к теракту причастна радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов").