Перейти к основному содержанию

В Турции продлили на 3 месяца режим чрезвычайного положения

19 января, 15:03

В Турции продлили на три месяца действующий в стране режим чрезвычайного положения. Об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины (МИД) в Twitter.

"Турция продлила чрезвычайное положение в стране на три месяца. Рекомендации гражданам Украины соблюдать установленные требования остаются в силе", – говорится в сообщении.

Украинцам, которые находятся в Турции, советуют: постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность; не посещать места проведения митингов и демонстраций; избегать длительного пребывания в административных зданиях и транспортных терминалах; неукоснительно выполнять законные требования правоохранительных органов и местной власти; следить за новостями о развитии ситуации в стране и непосредственно в месте нахождения.

Последний раз режим чрезвычайного положения в Турции продляли в октябре 2017 года. Режим ЧП был введен в Турции после попытка захвата власти военными в июле 2016 года. 4 октября 2017 в Турции к пожизненному тюремному заключению приговорили 34 экс-военных, которых обвинили в намерении убить президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Напомним, в 2016 году в МИД Украины обнародовали рекомендации для украинцев при посещении Турции в связи с режимом чрезвычайного положения.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать